Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Stance E+ EX Pro [29"/625WH]

4.649 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Bitte beachte, dass wir nur Bestellungen, die bis zum 14. Dezember bei uns eingehen, noch rechtzeitig zu Weihnachten versenden können. Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Erlebe Trailriding wie nie zuvor. Mit einem leistungsstarken Motor, einer sanften Federung und der zusätzlichen Stabilität von 29-Zoll-Rädern gibt Ihnen das Stance E+ Pro einen spaßigen Schub an Vertrauen und Kontrolle auf anspruchsvollen Trails.

Wichtige Leistungsfaktoren

Starke Motorunterstützung

Der SyncDrive Pro-Motor mit 80 Nm Drehmoment und 360 % einstellbarer Unterstützung hilft dir, steile, raue Trails mit Leichtigkeit zu erklimmen.

Sanfte, sichere Fahrt

Der ALUXX SL-Aluminiumrahmen mit 120-mm-FlexPoint-Federung und 29-Zoll-Laufrädern mit größerem Durchmesser sorgt für ein ruhiges, stabiles Fahrverhalten auf technischen Trails.

Effizient

625Wh EnergyPak bietet eine große Reichweite. Das integrierte Akkupaket macht das Aufladen schnell und einfach.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak Smart 625 / SyncDrive Pro

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 60 KM 37 miles
  • gute Bedingungen: 120 KM 74 miles
  • ideale Bedingungen: 190 KM 118 miles
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive Pro, 80Nm, powered by Yamaha
  • Steuergerät
    RideControl Dash 2in1
  • Bediendisplay
    RideControl Dash 2in1
  • Akku
    EnergyPak Smart Integrated 625Wh
  • Ladegerät
    EnergyPak Smart Charger Compact, 4A
  • Rahmengrößen
    S, M, L, XL
  • Farbe
    Good Grey
  • Rahmen
    AluxX Hauptrahmen, FlexPoint Hinterbau, Integrierter Speed Sensor, 120 mm Federweg, 12 x 148 mm
  • Gabel
    RockShox Recon Silver RL, Motion Control Dämpfung,130mm Federweg, Boost 15x110mm, e-MTB optimized
  • Dämpfer
    RockShox Monarch RT, High Volume, 184x44mm, custom tuned
  • Lenker
    GIANT Connect TR Riser 31.8, 20mm rise
  • Grips
    GIANT Tactal single lock-on
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9mm (S:100/M:125/L:150/XL:170)
  • Sattel
    GIANT Romero
  • Pedale
    Flatpedal
  • Schalthebel
    Shimano Deore M6100, I-spec EV
  • Umwerfer
    MRP 1X Custom "V3" Kettenführung
  • Schaltwerk
    Shimano Deore M6100 Shadow+, 12-fach
  • Bremsen
    Shimano Deore, BR-MT420 (4-Kolben), 203mm
  • Bremshebel
    Shimano Deore BL-M4100, I-spec EV
  • Kassette
    Shimano Deore CS-M6100, 10-51T
  • Kette
    KMC e.12 Turbo, EcoProteq, e-bike optimized
  • Kurbelsatz
    Praxis e-Cadet+, Praxis Wave 36T Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT AM 29", Tubeless Ready, 30mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Shimano MT410
  • Speichen
    Sapim Race / Sapim E-Lite
  • Reifen
    Maxxis Rekon 29x2.25" faltbar, Tubeless, EXO Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
  • Beleuchtung (v/h)
    Herrmans H-BLACK MR8, 60 Lux
  • Gepäckträger
    GIANT Rack-It MIK
  • Max. zul. Gesamtmasse
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      171 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      179 cm5’10”  to 188 cm6’2”
  • XL
      187 cm6’2”  to 198 cm6’6”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)40616432174821950720
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,5°73,5°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)58022,860023,662524,665025,6
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1003,91104,31204,71355,3
ELenkwinkel (degrees)67,0°67,0°67,0°67,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
GGabelnachlauf (mm) (inch)113,64,4113,64,4113,64,4113,64,4
HRadstand (mm) (inch)116645,9118746,7121347,8124048,8
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47518,747518,747518,747518,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)200,8200,8200,8200,8
KStack (mm) (inch)59323,360323,761224,162624,6
LReach (mm) (inch)40415,942116,644417,546518,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)74129,275629,87883179231,2
NLenkerbreite (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)502502502602,4
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31656,51656,51706,7
QRaddurchmesser 29"29"29"29"

Technologien

Hybrid Cycling Technologie
Tubeless System
SyncDrive Pro
Smart Assist
EnergyPak
RideControl Dash
ALUXX Aluminum Technologie

Ähnliche Produkte

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.