Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Revolt E+ [Pro/500Wh]

4.999 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Von rauen Straßen bis hin zu Abenteuern auf Schotter, Erde und gemischtem Terrain - dieses vielseitige Dropbar-E-Bike gibt dir die Kraft, auf jeder Strecke, die du dir nur vorstellen kannst, weiter und schneller zu fahren.

Wichtige Leistungsfaktoren

Grenzenlose Abenteuer

Die leistungsstarke SyncDrive Pro-Pedalunterstützung, die von einem Shimano EP8-Motor angetrieben wird, der leichte ALUXX SL-Aluminiumrahmen, die Carbongabel, die leichtgängigen Tubeless-Reifen und die komfortable D-Fuse-Sattelstütze geben dir die Möglichkeit, jede Straße und jede Route zu fahren.

Leistungsstarker, vollintegrierter Akku

Der brandneue EnergyPak Smart Compact 500-Akku unterstützt das Treten über lange Strecken und ist nahtlos in den Rahmen integriert, um ein schlankes Gesamtprofil zu erhalten.

Einfaches Systems

Mit dem Drücken des einfachen RideControl Go (dem Ein/Aus-Schalter) am Oberrohr bist du bereit zum Fahren. Der SmartAssist-Modus sorgt dafür, dass du unbesorgt weiterfahren kannst. Die ANT+-Fähigkeit ermöglicht es dir außerdem, einen Fahrradcomputer deiner Wahl anzuschließen. Der brandneue EnergyPak Smart Compact 500-Akku unterstützt das Treten über lange Strecken und ist nahtlos in den Rahmen integriert, um ein schlankes Gesamtprofil zu erhalten.

Reichweite

Wie weit kann ich ungefähr mit einem Akku-Ladezyklus fahren?

Die Reichweite für eine einzelne Batterieladung kann stark variieren. Sie hängt von vielen Faktoren ab, die Wichtigsten sind: Gewicht des Fahrers, Zuladung, Luftwiderstand, Reifendruck und Profil, Gelände- und Höhenprofil, Straßen- oder Trailbeschaffenheit, Außentemperatur, Wartung des E-Bikes, und den Zustand der Batterie.

Der Balken unten zeigt die ungefähre Reichweite an. Die Bedingungen werden als extrem, gut und ideal eingestuft. Extreme Bedingungen treten normalerweise auf, wenn du mit schwerer Last, starkem Gegenwind oder übermäßiger Steigung fährst.

EnergyPak Smart 500 / SyncDrive Pro

  • Reichweite
  • extreme Bedingungen: 50 KM 31 miles
  • gute Bedingungen: 100 KM 62 miles
  • ideale Bedingungen: 160 KM 99 miles
Spezifikationen
  • Motor
    SyncDrive EP8, 85Nm powered by Shimano
  • Steuergerät
    RideControl GO, Shimano GRX Di2
  • Bediendisplay
    SG Display kompatibel, RideDash Plus kompatibel
  • Akku
    EnergyPak Smart Compact 500Wh EnergyPak Plus kompatibel
  • Ladegerät
    EnergyPak Smart Charger Compact, 4A
  • Rahmengrößen
    S, M, ML, L, XL
  • Farbe
    Rosewood
  • Rahmen
    AluxX SL Rahmen, Integrierter Speed Sensor, EnergyPak Plus kompatibel, 12x142mm
  • Gabel
    Carbon, 12x100mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Contact XR D-Fuse, 31.8, 5° backsweep
  • Grips
    GIANT Connect
  • Vorbau
    GIANT Contact
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse SL, Carbon
  • Sattel
    GIANT Approach
  • Pedale
    Aluminum Platform
  • Schalthebel
    Shimano GRX Di2 RX815
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    Shimano GRX Di2 RX817, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano GRX RX810, 160mm
  • Bremshebel
    Shimano RX815
  • Kassette
    Shimano Deore M5100, 11-42 Z.
  • Kette
    KMC e.11 Turbo, EcoProteq
  • Kurbelsatz
    Shimano EM600 Kurbelarm / Shimano CRE80-R, 47 Z. Kettenblatt
  • Innenlager
    -
  • Felgen
    GIANT eX 2, Tubeless Ready
  • Naben (v/h)
    GIANT Performance Tracker Road
  • Speichen
    Sapim Race / Sapim E-Lite
  • Reifen
    Maxxis Receptor 700x40c (622x40),Skinwall, EXO Tubeless Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. zul. Gesamtmasse
    156 kg
  • Gewicht (kg)
    17,8 (Größe M)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Das überarbeitete Rahmenset verfügt über eine neue SyncDrive Pro-Pedalunterstützung, die von einem Shimano EP8-Motor angetrieben wird. Dieser maßgeschneiderte Antriebsstrang sorgt für eine sanfte Beschleunigung auf befestigten Straßen, Schotter oder im Gelände. Du kannst die Unterstützungsmodi mit Shimano Di2-Schalthebeln umschalten, was ein sauberes Cockpit-Setup ohne zusätzliche Steuereinheit ermöglicht. Der einzigartige SmartAssist-Motor passt sich automatisch an Ihren Fahrstil an, so dass du die Unterstützungsstufen während der Fahrt nicht anpassen musst. Dank breiterer Reifen und integrierter Gepäckträgerbefestigung kannst du dein Abenteuer mit Schutzblechen, Gepäckträgern oder anderem gewünschten Zubehör individuell gestalten.

Revolt E+ with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • S
      159 cm5’3”  to 171 cm5’7”
  • M
      169 cm5’7”  to 181 cm5’11”
  • ML
      174 cm5’9”  to 186 cm6’1”
  • L
      179 cm5’10”  to 191 cm6’3”
  • XL
      189 cm6’2”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,747518,750019,752520,755021,7
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)54521,555521,956522,257522,659023,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1355,31505,91656,51807,11957,7
ELenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°71,0°71,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)72,52,872,52,872,52,872,52,872,52,8
HRadstand (mm) (inch)105041,3105641,6106642107742,4109243
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)853,3853,3853,3853,3853,3
KStack (mm) (inch)57322,658723,160123,761524,262924,8
LReach (mm) (inch)37514,837514,83811538715,239715,6
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)74229,27623078330,880431,782532,5
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,742016,542016,542016,544017,3
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31204,7
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technologie
D-Fuse Technologie
Hybrid Cycling Technologie
Tubeless System
Smart Assist
EnergyPak
RideControl Go
SyncDrive Pro System

Unsere News

RIDE FOR TOMORROW
RIDE FOR TOMORROW
September 29

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.