Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Langma Advanced Pro 1

3.999 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Für Bergköniginnen und Sprintgewinnerinnen: Das Langma Advanced Pro kommt mit überarbeitetem, super leichten Aero-Rahmen und ist mit den neuen GIANT SLR 36 Disc WheelSystem Laufrädern mit „Hookless“-Felgen ausgestattet. Es besitzt sauber integrierte Scheibenbremsen, einen perfekt abgestimmten Liv Sattel und einen Liv Lenker. Mit seiner kraftvollen Performance ist dieses Bike bereit für jedes Rennen!

Wichtige Leistungsfaktoren

Schnellere Beschleunigung

Das Herzstück des Langma Advanced Pro ist ein superleichtes Advanced-Grade Carbon Rahmenset, das ein starkes Steifigkeits-Gewichts-Verhältnis für explosive Beschleunigung bietet. Neue ellipsenförmige Rohre reduzieren den Luftwiderstand und erhöhen die Sprinteffizienz.

Besseres Handling

Integrierte Flat-Mount-Scheibenbremsen liefern das nötige Vertrauen, um Geschwindigkeit in die Kurven zu tragen und variierende Wetterbedingungen zu meistern. Das Langma nimmt auch Reifen bis zu 32 mm auf, so dass du dein Set-up an die jeweilige Straße anpassen kannst.

Reduzierung von Vibrationen

Das schlauchlose GIANT SLR 36 Disc-Laufradsystem reduziert den Luftwiderstand, während die einstellbare Variant Carbon-Sattelstütze eine hervorragende Nachgiebigkeit bietet, so dass du ein reaktionsfreudiges Bike erhältst, das über raue Straßen nur so dahingleitet.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe
    Fanatic Teal, Chameleon Blue, Chrome
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 30mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    Liv Contact SLR Carbon
  • Grips
    Liv All Condition
  • Vorbau
    GIANT Contact SL
  • Sattelstütze
    GIANT Variant Carbon
  • Sattel
    Liv Alacra SL
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Ultegra, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Ultegra
  • Schaltwerk
    Shimano Ultegra, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano Ultegra HRD, 160/ 140 mm
  • Bremshebel
    Shimano Ultegra HRD
  • Kassette
    Shimano Ultegra, 11-30T
  • Kette
    KMC X11SL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano Ultegra 52/36T Kettenblätter, GIANT PowerPro Power Meter
  • Innenlager
    Shimano Pressfit
  • Felgen
    GIANT SLR 2 Disc Carbon, Tubeless Ready, 36 mm
  • Naben (v/h)
    GIANT SLR 2 Disc
  • Speichen
    GIANT SLR 2 Disc
  • Reifen
    GIANT Gavia Course 1, 700x25c, Tubeless Ready, 60 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Computer Befestigung zur Vorbauintegration Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Max. Zuladung
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Langma Advanced Pro Disc with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 157 cm5’2”
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)39015,442016,545017,748018,951020,1
BSitzwinkel (degrees)75,0°75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)49819,65082052420,654021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11204,71355,31556,11756,9
ELenkwinkel (degrees)70,0°71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)491,9491,9491,9491,9491,9
GGabelnachlauf (mm) (inch)74,32,967,82,661,42,458,22,358,22,3
HRadstand (mm) (inch)970,438,297338,3977,238,5984,238,7995,539,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)722,8722,869,52,769,52,7672,6
KStack (mm) (inch)498,819,6516,520,3531,820,9552,621,7569,222,4
LReach (mm) (inch)364,414,3369,614,5376,514,8381,515386,415,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)68026,870027,673028,776029,979031,1
NLenkerbreite (mm) (inch)36014,236014,23801540015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
Variant Seatpost
PowerCore
MegaDrive
Internal Seatpost Clamp
Tubeless System
RideSense Ready
Hookless Rim Design
Power Pro
OverDrive 2

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.