Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Bliss

449 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Ausgestattet, um alles zu bewältigen - heiße die gepflasterten Straßen, Wege und Schotterpisten willkommen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Vertrauen Inspirierend

Der ALUXX-Grade Aluminiumrahmen ist leicht, leistungsfähig und langlebig und bietet einen niedrigen Überstieg für einfache Manövrierbarkeit.

Fahrer-optimiert

Jeder Rahmen ist speziell für die Bedürfnisse von Fahrerinnen dieser Größe gebaut und abgestimmt und mit einer von zwei Laufradoptionen (26-Zoll oder 27,5-Zoll) für ein ausgewogenes Erlebnis ausgestattet.

Geschmeidige Handhabung

Eine 75mm Federgabel sorgt für Leistungsfähigkeit und Leichtigkeit.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    26": XXS, XS 27.5": S, M
  • Farbe
    Desert Sage/Trekking Green, Eclipse / Pale Mauve
  • Rahmen
    AluxX Rahmen, integrierte Zugführung, 135 mm QR
  • Gabel
    SR Suntour XCE 28 Coil, 75mm Federweg, QR
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    GIANT Contact 25.4
  • Grips
    Liv Sole-O
  • Vorbau
    GIANT Sport 15°
  • Sattelstütze
    GIANT Sport 30.9 mm
  • Sattel
    Liv Sport
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano EF41, 3-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tourney
  • Schaltwerk
    Shimano Tourney, 7-fach
  • Bremsen
    MTB V-Brake
  • Bremshebel
    Shimano EF41
  • Kassette
    Shimano MF-TZ500, 14-34T
  • Kette
    KMC Z7
  • Kurbelsatz
    ProWheel, 42/34/24T Kettenblätter
  • Innenlager
    Cartridge
  • Felgen
    GIANT CH17, 19 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    Alloy Thread Type
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT Quickcross (XXS-XS:26"; S-M:27.5")x2.1 Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    -
  • Gepäckträger
    kompatibel mit GIANT Rack-It Metro (Lite)
  • Max. Zuladung
    150 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXS (26")XS (26")S (27.5")M (27.5")
ASitzrohrlänge (mm) (inch)3301337014,642016,547018,5
BSitzwinkel (degrees)74,5°74,0°73,5°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)53521,155021,757022,459523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71104,31104,31355,3
ELenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,4°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)401,6401,6421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)82,93,282,93,284,93,384,93,3
HRadstand (mm) (inch)103740,8104841,3107642,4109743,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)42416,742416,743517,143517,1
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6401,6481,9481,9
KStack (mm) (inch)53721,155121,760223,762524,6
LReach (mm) (inch)38615,239215,439215,440415,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)60823,963124,867526,671128
NLenkerbreite (mm) (inch)60023,660023,662024,464025,2
OVorbaulänge (mm) (inch)602,4602,4753903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 26"26"27.5"27.5"

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.