Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Avail Advanced Pro 2

3.599 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Das Avail Advanced Pro eignet sich sowohl für epische Soloabenteuer als auch für Fahrten in der Gruppe und ist leicht und komfortabel.

Wichtige Leistungsfaktoren

Für Ausdauer gebaut

Advanced-Grade Carbon und OverDrive 2 sorgen für eine beispiellose Pedalier- und Kurvensteifigkeit mit einer Ausdauergeometrie für den ganzen Tag.

Kontrolle

Kombiniert die Gewichtsersparnis und die Stabilität eines kompakten Rennradrahmens mit leistungsstarken Scheibenbremsen für professionelles Handling und Kontrolle, egal bei welchem Wetter und welchen Straßenverhältnissen.

Anpassungsfähiger Komfort

Das Avail nimmt die weniger befahrenen Straßen in Angriff. Es ist mit größeren Reifen kompatibel und verfügt über eine D-Fuse-Sattelstütze, die Schläge abfedert.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe
    Metal
  • Rahmen
    Advanced Carbon Rahmen, 12x142 mm Max. Reifenfreiheit: 35mm
  • Gabel
    Advanced Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    -
  • Lenker
    Liv Contact SL D-Fuse
  • Grips
    Liv All Condition
  • Vorbau
    GIANT Contact SL
  • Sattelstütze
    GIANT Contact SL D-Fuse Carbon
  • Sattel
    Liv Alacra SL
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Ultegra, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Ultegra
  • Schaltwerk
    Shimano Ultegra, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano Ultegra HRD, 160/ 140 mm
  • Bremshebel
    Shimano Ultegra HRD
  • Kassette
    Shimano Ultegra, 11-34T
  • Kette
    KMC X11SL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano Ultegra, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Shimano Pressfit
  • Felgen
    GIANT SLR 2 Disc Carbon, Tubeless Ready, 36 mm
  • Naben (v/h)
    GIANT SLR 2 Disc
  • Speichen
    GIANT SLR 2 Disc
  • Reifen
    GIANT Gavia Fondo 1, 700x32c, Tubeless Ready, 60 TPI Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    RideSense Sensor Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Max. Zuladung
    126,5 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XXS
      145 cm4’9”  to 156 cm5’1”
  • XS
      153 cm5’0”  to 162 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      165 cm5’5”  to 174 cm5’9”
  • L
      171 cm5’7”  to 182 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XXSXSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)38515,240015,743517,147018,550519,9
BSitzwinkel (degrees)75,0°74,5°74,5°74,0°74,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)50019,751520,352520,754021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1104,31254,91455,71656,51857,3
ELenkwinkel (degrees)70,0°70,5°71,5°72,0°72,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)502502502502502
GGabelnachlauf (mm) (inch)74,52,971,32,864,72,561,52,461,52,4
HRadstand (mm) (inch)98838,999539,299839,3100439,5102040,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)42016,542016,542016,542016,542016,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)753753732,9732,9732,9
KStack (mm) (inch)51120,152720,754721,556822,458723,1
LReach (mm) (inch)36314,336814,537314,737714,838715,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)6612668426,971628,274529,377230,4
NLenkerbreite (mm) (inch)380153801540015,740015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)702,8702,8803,1903,5903,5
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
D-Fuse Seatpost
Internal Seatpost Clamp
OverDrive 2
RideSense
Tubeless System

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.