Sale 20 %
{{ productAwardLocalized.Quote }}

AnyTour CS 1

Original price: 1.039,20 € 1.299 €

Welche Größe brauche ich?

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Wird vom Lager versandt und kann in
7 - 10 Werktagen beim Händler abgeholt werden. Bikes sind aufgebaut und eingestellt.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)50019,755021,760023,6
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)58022,859523,461024
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1606,31756,91907,5
ELenkwinkel (degrees)69,0°69,0°69,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)94,73,794,73,794,73,7
HRadstand (mm) (inch)109843,2111443,9113044,5
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)64325,365725,967126,4
LReach (mm) (inch)38315,139415,540515,9
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)78430,981832,285333,6
OVorbaulänge (mm) (inch)1003,91003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)172,56,81756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    M, L, XL
  • Farbe(n)
    metallic black matt
  • Rahmen
    AluxX Rahmen
  • Gabel
    GIANT Alloy, QR
  • Lenker
    GIANT Custom 31.8
  • Vorbau
    GIANT Sport
  • Sattelstütze
    GIANT Sport
  • Sattel
    Selle Royal Nuvola Gel
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Alfine, 8-fach
  • Schaltwerk
    Shimano Alfine, 8-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160/160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Gates CDN 22T
  • Kette
    Gates CDN Riemen
  • Kurbelsatz
    Gates CDN Urban S150, 46T
  • Innenlager
    Thun Zumba
  • Felgen
    GIANT GX28 Disc
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D37/ Shimano Alfine SG-S7001-8
  • Speichen
    Edelstahl
  • Reifen
    GIANT P-X3, 700 x 45c, Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, GIANT KSA18 Ständer
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch & Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux/ Busch & Müller Toplight 2C Plus
  • Gepäckträger
    MassLoad SMS, MIK Deck
  • Gewicht (kg)
    14,80 (Größe L)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.